Результаты 1/8 финала Лиги чемпионов

Вечером 14 марта, были сыгрына последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Рома 1:0 Шахтер

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Ромы», которая дарует «римлянам» путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Игра в Риме закончилась с положительным для хозяев результатом 1:0. Единственный гол на 52 минуте забил Эдин Джеко. Также в составе гостей удаление в конце второго тайма получил Ордец. Предыдущая игра закончилась победой «Шахтёра» со счетом 2:1, но минимальной поды в Риме оказалось достаточно, чтобы в четвертьфинал вышла «Рома».

Манчестер Юнайтед 1:2 Севилья

"Манчестер Юнайтед" в домашнем матче в 1/8 финала Лиги чемпионов проиграл испанской "Севилье" со счетом 1:2 и покинул турнир. Дубль в составе "Севильи" оформил Виссам Бен Йеддер, вышедший на замену во втором тайме. У "Манчестер Юнайтед" гол забил Ромелу Лукаку."Севилья" вышла в четвертьфинал турнира во второй раз в истории, до этого испанцы играли в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов в 1958 году. Напоминаем, что первый матч в Севилье завершился вничью - 0:0.

Бешикташ 1:3 Бавария

«Бавария» повторно побеждает «Бешикташ» и со счетом 1:8 по сумме двух матчей пробивается в четвертьфинал Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В их составе точный удар нанес Тьяго Алькантара. На 46-й минуте защитник «Бешикташа» Гекхан Генюл послал мяч в свои ворота, а на 59-й минуте бразильский нападающий хозяев Вагнер Лав забил в чужие. Итог встрече на 84-й минуте подвел вышедший на замену нападающий «Баварии» Сандро Вагнер.

Барселона 3:0 Челси

”Барселона” обыграла ”Челси” со счетом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который прошел 14 марта в Барселоне на стадионе ”Камп Ноу”. Каталонцы вышли вперед уже в первые минуты игры. Каталонцы вышли вперед уже в первые минуты игры. На 3-й минуте матча вывел свою команду вперед Лионель Месси. Этот гол стал самым быстрым в его футбольной карьере. Также он забил гол, забитого на 63-й минуте матча. Этот гол стал 100-м голом Месси в Лиге Чемпионов. Так что нет ничего удивительного, что именно Месси назвали лучшим игроком этого матча. Удалось отличиться в поединке против «Челси» и Дембеле, который забил мяч «Челси» на 20-й минуте игры. Напоминаем, что это первая победа каталонцев над лондонским клубом за последние 12 лет. «Челси» не проигрывал «Барсе» до этого 8 матчей.

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 16 марта в Ньоне.

В четвертьфинале пары определяются слепым жребием без предварительного посева, так что друг с другом могут встретиться представители одной ассоциации. Команда, шар с которой достанут из корзины первым, сыграет первый матч дома.

Первые матчи будут сыграны 3 и 4 апреля, ответные - 10 и 11 апреля.