Дмитрий Баландин завоевал серебро на Champions Swim Series

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин завоевал бронзовую медаль второго этапа Champions Swim Series, пишет Sport.kz.

Champions Swim Series - это турнир, куда отбираются лучшие из лучших пловцов, которые побеждали в последнем олимпийском цикле.

В конце апреля в Гуанчжоу прошел первый этап турнира. Тогда золото взял россиянин Антон Чупков. Он преодолел дистанцию в 200 метров за 2:07.48. Серебряную медаль завоевал пловец из Китая Цин Хайян, бронзовую медаль - японец Иппэй Ватанабэ.

Тогда же Дмитрий Баландин взял бронзу за участие в смешанной комбинированной эстафете 4×100 метров.

11 мая в Будапеште состоялся второй этап турнира. В индивидуальном заплыве первое место занял россиянин Антон Чупков, а второе - японец Иппэй Ватанабэ. Третьем пришел казахстанец Дмитрий Баландин.

Третий этап Champions Swim Series пройдет с 31 мая по 1 июня в Индианаполисе (США).

К слову, участникам турнира предусмотрены призы:

Также спортсмены могут получить бонус в 20 тысяч долларов, если они установят мировой рекорд на турнире. Общий призовой фонд нового Champions Swim Series составляет 3,9 миллиона долларов.