Казахстанка завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике

Казахстанка Карина Кузганбаева завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров, сообщает НОК РК.

В Суве (Фиджи) продолжается чемпионат по тяжелой атлетике среди юниоров.

Карина Кузганбаева выиграла золото в весе до 81 килограмма. Она заняла первое место с результатом 224 килограмма (98+126). Также она завоевала «малую» золотую медаль в рывке и «малую» золотую медаль в толчке.

Серебро забрала спортсменка из Южной Кореи Хён Чжу Чжан. Она подняла штангу весом 221 килограмм (97+124). Третье место у россиянки Екатерины Визгиной с результатом в 206 килограммов (93+113).

Ранее серебряную медаль чемпионата завоевал Артем Антропов в весовой категории до 96 килограммов.