"Кайрат" и "Ордабасы" стартовали с побед в отборочном туре Лиги Европы

Алматинский "Кайрат" обыграл боснийский "Широки Бриег", а шымкентский "Ордабасы" победил грузинское "Торпедо" в отборочном раунде Лиги Европы.

Игра отборочного тура "Кайрат" - "Широки Бриег" прошла в Боснии и Герцеговине на стадионе "Пецара". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу казахстаской команды.

"Кайрат" смог выйти вперед на 29-минуте, гол забил форвард Адеринсола Эсеола. На 34-ой минуте "Широки Бриег" сравнял счет. Победный гол "Кайрат" забил на 58-й минуте второго тайма.

Матч "Ордабасы"- "Торпедо" прошел в Шымкенте и завершился со счетом 1:0. На 68-й минуте мяч головой в ворота отправил Темирлан Ерланов.

Ответные матчи команд пройдут 18 июля. "Кайрат" примет "Широки Бриег" в Алматы, а "Ордабасы" встретится с "Торпедо" в Кутаиси.