Серена Уильямс отказалась выходить на корт против казахстанки Зарины Дияс

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс прошла во второй раунд турнира серии "Мастерс" в Цинциннати. Она должна была сыграть с американской Сереной Уильямс, но та отказалась выходить на корт.

Серена Уильямс снялась с турнира из-за травмы спины. Три дня назад спортсменка не смогла доиграть финальный матч Rogers Cup в Канаде по той же причине.

"Я приехала в Мейсон в воскресенье и попробовала все, чтобы подготовиться к игре. Утренняя тренировка была обнадеживающая, но, к сожалению, травма спины все еще дает о себе знать", - сообщается на странице в Twitter Cincinnati Masters.

Вместо Уильямс с казахстанкой сыграла американская теннисистка Джессика Пегула. Она занимает 56-ую строчку рейтинга WTA. Матч продолжался 1 час 52 минуты и закончился победой Дияс в двух партиях со счетом 7:5, 6:4.

На стадии 1/16 финала Зарина Дияс сыграет с американской теннисисткой Софией Кенин, которая занимает 22-ое место в рейтинге WTA. Зарина Дияс находится на 80-м месте рейтинга.